Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

КВАДРОЦИКЛЫ И СПАСАТЕЛИ

КВАДРОЦИКЛЫ И СПАСАТЕЛИ

23 сентября 2021

КВАДРОЦИКЛЫ И СПАСАТЕЛИ Спасательные работы всегда требуют концентрации усилий всех средств — и людей и техники. Подготовленные люди — это неотъемлемая часть любых спасательных работ, но техника позволяет расширить возможности профессионалов и тем самым облегчить незавидное положение пострадавших. Быстрее найти, быстрее эвакуировать, когда это необходимо — задачи, которые помогает решить правильная техника. В сентябре 2021 года, российское представительство компании BRP, одного из мировых лидеров в производстве техники для активного отдыха, передало ПСО «Экстремум» на время проведения активных спасательных работ квадроцикл Can-Am Outlander MAX XT 650.

КВАДРОЦИКЛЫ И СПАСАТЕЛИ



Спасательные работы всегда требуют концентрации усилий всех средств — и людей и техники.

Подготовленные люди — это неотъемлемая часть любых спасательных работ, но техника позволяет расширить возможности профессионалов и тем самым облегчить незавидное положение пострадавших.
Быстрее найти, быстрее эвакуировать, когда это необходимо — задачи, которые помогает решить правильная техника.

В сентябре 2021 года, российское представительство компании BRP, одного из мировых лидеров в производстве техники для активного отдыха, передало ПСО «Экстремум» на время проведения активных спасательных работ квадроцикл Can-Am Outlander MAX XT 650.

Квадроцикл на спасательных работах по поиску в природной среде позволяет решать ряд важных задач, как связанных с процессом непосредственно поиска – перемещение спасателей по линейным ориентирам, грунтовым дорогам, заброска в районы поиска спасательных групп или технических средств (сирены, БПЛА). И, конечно, одно из ключевых применений это помощь в эвакуации пострадавших, что в некоторых случаях на много часов ускоряет транспортировку до полноценной помощи и экономит силы спасателей.

Первый выезд для применения на двух разных случаях спасработ в минувшие выходные подтвердил возможность эффективного применения. В одном из случаев потребовалось оперативное перемещение по относительно нормальным грунтовым дорогам, отделенным от шоссе участками, где движение на автомобиле было сильно затруднено.
В другом случае поисковая группа двигалась на квадроцикле ночью по весьма сложному рельефу, через заболоченные раскисшие лесовозные дороги и просеки. Аппарат показал отличную управляемость, легкость ну и конечно удивительную проходимость.

Сейчас наступает весьма ответственный период в сезонных спасательных работах, когда погодные условия резко повышают риски для жизни и здоровья потерявшихся. И мы думаем, что квадроцикл отлично послужит в деле спасения жизни и здоровья людей.

Благодарим компанию BRP за поддержку! В конце сезона обязательно поделимся опытом использования квадроцикла.
https://brp.ru/










Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам