Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

Активное долголетие - это здорово. Мы искренне радуемся за тех, кто перешагнув

Активное долголетие - это здорово. Мы искренне радуемся за тех, кто перешагнув

13 июля 2022

Активное долголетие - это здорово. Мы искренне радуемся за тех, кто перешагнув за 60-70-80-... лет не покрывается пылью перед телевизором, а живёт насыщенной жизнью, в лес за грибами ходит, например.

Активное долголетие - это здорово. Мы искренне радуемся за тех, кто перешагнув за 60-70-80-... лет не покрывается пылью перед телевизором, а живёт насыщенной жизнью, в лес за грибами ходит, например. Вот только не любим, когда уходят в лес чаще, чем возвращаются.

Дед Ростислав, несмотря на свои 80 с хвостиком лесные прогулки очень уважает. За день может несколько раз в лесок забежать. В тот день это был его третий заход уже. Планировал заглянуть на полчасика. Поэтому пошёл в лес в домашних тапочках(!). Надолго не собирался, конечно, и не взял ни фонарик, ни телефон... долго перечислять всё оставленное дома. Ничего не взял он на лесную прогулку.

Ну вы уже догадались, что дед домой не вернулся, иначе этой истории не было бы на нашем канале. Но есть нюанс. Он в этом лесу уже терялся! Всего два месяца прошло с тех пор, как он провёл три ночи в лесу, где был найден поисковыми собаками.

Не спешите ругаться в комментариях: "Какого ... вы его одного отпускаете?" "Xoроши же родственнички, сами в городе, а старики на даче заброшены" "Что, денег жалко на маячок? Он копейки стоит..." И в таком духе.

Нет повода винить родственников. Купили они деду Ростиславу маячок, и даже заряжали. Только дедушка... оставил трекер дома. Чтобы не потерять или не сломать. Телефону тоже в лесу не место, по его мнению. Так же аккуратненько на тумбочке рядом с трекером лежал.

На карте - истинная стоимость дедушкиной экономии. Цветные линии - это маршруты кинологических расчётов отряда Экстремум. 9 собак и 18 спасателей прошли десятки километров, сотни километров до места поисков проехали на машинах... Это только от нашего отряда, всех участников поисков было еще больше. Искали днями и ночами. И всё ради того, чтобы "телефон в лесу не потерялся".

Деда нашли. На третьи сутки он вышел к железнодорожным путям, где его увидел машинист проезжающего поезда.

А Вас, дорогие читатели, прошу о следующем. Убедите своих родных, что телефон, треккер, одежда по сезону, вода и еда, их лекарства могут спасти им жизнь. Могут, если будут с собой, а не дома на тумбочке. Это не пустые слова. Это их жизнь.

И дай бог, мы с вами в таком возрасте будем способны ходить в лес. И не теряться в нем.



Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам