Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

СТАТИСТЫ НА КИНОЛОГИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 10-16 июля 2023 г. Как искать

СТАТИСТЫ НА КИНОЛОГИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 10-16 июля 2023 г. Как искать

31 мая 2023

СТАТИСТЫ НА КИНОЛОГИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 10-16 июля 2023 г. Как искать людей, потерявших сознание? И в лесу, и под завалами найти тех, кто не откликается, очень сложно. На помощь приходят собаки. Чуткий

СТАТИСТЫ НА КИНОЛОГИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 10-16 июля 2023 г.

Как искать людей, потерявших сознание? И в лесу, и под завалами найти тех, кто не откликается, очень сложно. На помощь приходят собаки. Чуткий нос позволяет учуять запах человека, а специально обученный четверолапый спасатель будет звать хозяина, поняв, что чует живого.

Поисково-спасательные собаки спасли немало жизней. И для этого им необходимы тренировки, учения и соревнования.

Всероссийские соревнования кинологических поисково-спасательных расчетов проходят в этом году в четвертый раз – и на этот раз их организует «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» в Ленинградской области с 10 по 16 июля.
Соберется более 10 команд со всей страны, в каждой по три собаки. Им предстоит искать пострадавших в лесу и в разрушенных зданиях, проявлять свои таланты в послушании, выполнять различные непростые задания.

Мы приглашаем статистов – условных пострадавших, которых будут искать эти замечательные собаки. Этапы с поиском как в природной среде, так и на техногенных обрушениях пройдут 11, 12 и 14 июля (во вторник, среду и пятницу). На 11 и 12 июля нам нужно по 20 статистов, на 14 июля – 40.

Мы понимаем, что это будние дни и многие работают, но, к сожалению, по орг. причинам получается именно так. И мы надеемся, что вы сможете приехать хотя бы на один из этих дней.

Мы просим всех желающих в статисты заполнить форму https://vk.cc/cosUFy. Со всеми обязательно свяжемся и уточним все детали. Если у вас есть вопросы, обращайтесь к Екатерине Бирюковой.

Также мы ищем помощников для обеспечения лагеря. Если вы готовы помочь в какие-то дни между 9 и 16 июля, свяжитесь с нами, пожалуйста, любым способом.














Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.