Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Нам 5 лет

Нам 5 лет

1 апреля 2015



Мы - это ЭКСТРЕМУМ.
Нам официально стукнуло 5 лет. Именно в 2010 году, министерство юстиции зарегистрировало нас, как общественную организацию. Случайно или намеренно, но дата регистрации пришлась на 1 апреля. И мы этому рады. День дураков и день смеха, что-то в этом есть и от нас. Но 2010 год был не годом рождения, а скорее годом выдачи свидетельства о рождении. На самом деле мы начали свою деятельность в 2006 году и маленькими шажками шли в активный 2009 год, ну а дальше вы все и сами знаете.
Что такое 5 лет? (а точнее даже 9), это маленькая жизнь, которая вобрала в себя миллионы моментов, тысячи судеб и сотни сердец.
За эти годы мы оказали помощь более чем 300 нашим согражданам, попавшим в беду.

Спасенные жизни запоминаются надолго, но ярче всего запоминаются те случаи, когда мы не успели. Это очень серьёзный стимул, который заставляет нас двигаться дальше. 5 лет назад мы ставили себе цель - создать такую добровольную спасательную службу, профессионализмом и работой которой, мы могли бы гордиться. Кажется, это удалось.

Но как настоящие “первоапрелевцы” мы вынашиваем новые планы и бросаемся в пучину нового витка нашего развития. Спасение в природной среде, добровольная пожарная команда, служба КОШКИСПАС, дежурство спасателей на мероприятиях это реально работающие направления. Мы идем дальше. Идем вместе с вами. Возможно вы спросите зачем? Тут у каждого свой ответ. Но что может быть лучше спасенной чужой жизни? Только еще одна спасенная жизнь.

День рождения Экстремума это не просто наш маленький праздник, это праздник всех тех, кто поддерживает движение добровольных спасателей в целом.

Мы будем рады, если вы будете с нами.

А картинка к этому сообщению приложена не простая.
Эмблема нашего спасательного отряда сложена из почти тысячи фотографий нашей деятельности 2014 года.

http://foto.extremum.org/ex2014.jpg (20 мб)

Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.