Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Сводка о поисково-спасательных работах с 24 по 29 июля. Найдено и выведено поисковыми группами 4 человека, еще один человек выведен по телефону.

Сводка о поисково-спасательных работах с 24 по 29 июля. Найдено и выведено поисковыми группами 4 человека, еще один человек выведен по телефону.

31 июля 2013

Итого сезон продолжается. Со среды, 24 июля по понедельник, 30 июля 12 ПСР, более 600 ч*часов трудозатрат. Найдено и выведено поисковыми группами 4 человека, еще один человек выведен по телефону.

Прошлую сводку выпустили в среду. Эту во вторник. Плановый срок – понедельник, будем стараться регулярно публиковать недельную сводку.

Итого сезон продолжается. Со среды, 24 июля по понедельник, 30 июля 12 ПСР, более 600 ч*часов трудозатрат. Найдено и выведено поисковыми группами 4 человека, еще один человек выведен по телефону.

C прошлой недели продолжались и завершились без результата ПСР 271 в Бабино-2. Район очень трудный. По результатам осмотра его южной части решили, что уход человека туда маловероятен – лес труднопроходим, значительная часть его затоплена и заболочена. Ближайший и наиболее вероятный район осмотрен весь. За период трудозатраты 48 ч*часов.

Как уже писали, успешно завершились ПСР 278, Пупышево. Нашли и вынесли. За период трудозатраты вместе с эвакуацией около 200 ч*часов.

ПСР 281, Волосовский район, Карстолово. Мужчина 75 лет ушел за грибами 23 июля и не вернулся к ночи. Заявка поступила 25. Ситуация осложнялась тем, что не было известно даже примерное направление движения. Применение следовой собаки результатов не дало. В ночь отработала одна группа, были спланированы дальнейшие работы, но мужчина вышел сам. Трудозатраты 30 ч*часов.

ПСР 282, ст. Низовская, Лужский район. Поступила заявка и через короткое время информация о том, что потерявшийся вышел сам.

ПСР 283, дер. Березняки, Кингисеппский район. Женщина 76 лет 25 июля ушла за черникой, заявка поступила 26. В тот же день выехала поисковая группа и через два часа нашла и вывела потерявшуюся. Трудозатраты 12 ч*часов.

ПСР 284, Агалатово. Женщина на связи. Вывели по телефону.

ПСР 285, пос. Новый Быт, Кировский район. Женщина 81 года ушла 25 июля за грибами и заблудилась. В тот же день ее в лесу встретил местный житель и вывел на тропинку, однако домой она не вернулась. Заявку получили 26, выезжали группы, по ходу работы потерявшуюся вывели грибники. Трудозатраты 120 ч*часов.

ПСР 286, пос. Ушаки Тосненского р-на, мужчина 66 лет 25 ушел в лес, заявка поступила 27. Выехали группы, в т.ч. со следовой собакой, но пока ехали потерявшегося нашли и вывели родственники.

ПСР 287, дер. Березницы, Лужский район. Первоначальная информация о том, что две женщины ушли из деревни на болото «справа от деревни» поступила 27. С потерявшимися была очень плохая, но связь. В итоге выяснилось, что потерялось четверо, один из них ребенок и им удалось развести костер. Полиция установила сирену, на ее звук пошли двое (мужчина и женщина) из потерявшихся, навстречу им вышло двое местных жителей. Потерявшиеся на сирену вышли, а встречавшие их местные жители заблудились. Оставшиеся на месте женщина с ребенком были выведены нашей поисковой группой, остальные участники событий вышли самостоятельно. Трудозатраты 40 ч*часов.

ПСР 288, Трубников Бор. Мужчина 76 лет 26 июля ушел в близлежащий лес. Начали работы, осмотрели наиболее вероятные районы – результата пока нет. ПСР сопровождались разными проблемами, в частности на плохой дороге закопали две машины, пришлось вызывать подмогу. Приехали ребята на подготовленном внедорожнике, вытащили наш транспорт. Работы продолжаются. Трудозатраты около 120 ч*часов.

ПСР 289, Ломоносовский район, 28-й км. Таллинского шоссе. Мужчина 79 лет 27 июля ушел в лес «подышать и нарвать веник». Выезжала без результата наша группа. Найден сменой МЧС. Трудозатраты около 12 ч*часов.

ПСР 290, Сланцевский район, дер. Монастырёк. Мужчина 72 лет ушел в лес с охотбазы 28 утром. Через 3 часа после выхода сообщил по телефону, что заблудился. Больше связи не было. Выезжали группы, результата пока нет, работы продолжаются. Трудозатраты около 84 ч*часов.


несколько фотографий с ПСР 285









Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.