Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Результаты проведения поисково спасательных работ за период с 1 по 10 июля 2013 года.

Результаты проведения поисково спасательных работ за период с 1 по 10 июля 2013 года.

12 июля 2013

С 1 по 10 июля, спасатели ПСО "Экстремум" приняли участие в 11 поисково-спасательных работах. Отработано более 600 чел/часов.

С 1 по 10 июля мы провели следующие работы.

По ПСР 258 выехали поисковые группы, но потерявшегося нашли раньше. На место выезжало 3 поисковых группы, в т.ч. два кинолога с собаками.

По ПСР 260 велись поиски, потерявшаяся вышла самостоятельно.

С 28 июня идут ПСР 259, Приозерский район, садоводство Пески. На прошлой неделе 9 выездов поисковых групп, в том числе с собаками. Результата нет. Прогноз, к сожалению, пессимистичный.

В ночь с 30 июня на 1 июля профильное обращение из Лужского района, садоводство Дивенка. ПСР 261. Мужчина 78 лет, ушел за черникой, не вернулся. Начали собирать группы для работы в ночь, в это время потерявшийся был найден сменой МЧС.

В ту же ночь просьба от следственного комитета совместно с Поиск Пропавших Детей Питер (ППД) прочесать Юнтоловский заказник в поисках пропавших подростков. Обращение непрофильное, ПСР не проводили, оповестили желающих принять участие. Подростки позже найдены в другом месте.

5 июля, Волосовский район, Сосницы. Профильное обращение. Мужчина ушел на прогулку со знакомой и потерялся. ПСР 262. Начали собирать группы, но через 40 минут пришла информация о том, что потерявшегося нашли местные жители.

В ночь с 5 на 6 июля, Лужский район, Мшинский массив садоводств, садоводство Самсон. Профильное обращение, мужчина 1935 г.р., бывший военный, ушел в 5 утра и не вернулся. Группы собрали быстро, потому что в готовности были те, кто не понадобился на ПСР 262. Собрались около 2:00 на выезде, погрузились в буханку. На место прибыло 4 поисковых группы (8 человек), из них 3 с ПСС собаками. Вышли на маршруты около 5 утра. В этот раз повезло и нашли быстро. Вывели/вынесли из леса, сдали родственникам. (см. фото)








8 июля поступила заявка. ПСР265 Пропал мужчина, Волховский р-он.п.Посадница, группы мобилизованы и выехали, мужчина найден до прибытия наших групп силами дежурной смены АСС ЛО.

10 июля ПСР 266 Мужчина 72 года. Новая Ропша сад-во Луч, с 09.07 ушел за ягодами. Выехали 4 спасателя ПСО "Экстремум".
Силами наших поисковых групп найден. Погиб.

Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.