Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

>

>

Старт проекта “Спасатель рядом”

Старт проекта “Спасатель рядом”

22 августа 2018

Пришло время рассказать о нашем новом проекте “Спасатель рядом”. Мобильное приложение “Спасатель рядом” - это связующее звено между людьми, которым стало плохо в на улице или в общественном месте и добровольным спасателем, умеющим, оказывать первую помощь. То есть человек, нуждающийся в помощи или невольный свидетель несчастного случая, если у них установлено приложение, нажимают кнопку SOS, ближайший добровольный спасатель получает сообщение, что нужна его помощь. Такая система успешно работает в некоторых зарубежных странах.

Мобильное приложение “Спасатель рядом” - это связующее звено между людьми, которым стало плохо в на улице или в общественном месте и добровольным спасателем, умеющим, оказывать первую помощь. То есть человек, нуждающийся в помощи или невольный свидетель несчастного случая, если у них установлено приложение, нажимают кнопку SOS, ближайший добровольный спасатель получает сообщение, что нужна его помощь.
Такая система успешно работает в некоторых зарубежных странах.

Почему же так важно, чтобы на место происшествия прибыл человек, умеющий оказывать первую помощь?

Время, прошедшее после выезда до прибытия медиков к пациенту, согласно нормативам, составляет 20 минут. В ситуациях не угрожающих жизни - это не много, но, в случае внезапной остановки сердца на счету каждая секунда. Если рядом не окажется человека, способного правильно сделать сердечно-легочную реанимацию, то человек может не дожить до приезда “скорой”.

Благодаря приложению “Спасатель рядом”, люди, нуждающиеся в помощи смогут отправить вызов добровольным спасателям - тем, кто прошел тестирование и зарегистрировался в системе и готов прийти на помощь.
Предстоит еще много работы, но мы надеемся, что система заработает и в нашей стране, спасая жизни. Если вы умеете оказывать первую помощь - присоединяйтесь к проекту! Если же у вас пока нет таких навыков - ставьте приложение и в экстренной ситуации вызывайте добровольных спасателей.

https://spasatel.me

Группа Вконтакте https://vk.com/spasatelme

Другие Новости

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.

ЗИМНИЕ ПСР Зимой люди тоже теряются в лесу. К счастью, это происходит

22 февраля 2024

ЗИМНИЕ ПСР Зимой люди тоже теряются в лесу. К счастью, это происходит довольно редко, однако зимние поисково-спасательные работы в природной среде вс

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В "Объединении добровольных спасателей "Экстремум"

21 февраля 2024

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В "Объединении добровольных спасателей "Экстремум" состоит более 250 человек (и еще более 300 добровольных помощников). Оп

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ТУРЦИИ. ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 6 февраля 2023 года с интервалом

6 февраля 2024

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ТУРЦИИ. ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 6 февраля 2023 года с интервалом в девять часов на юго-востоке Турции произошли два мощных землетрясения м