Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

КАК НАМ ПОМОЧЬ "Вы делаете много хорошего, я бы тоже хотел как-то помогать,

КАК НАМ ПОМОЧЬ "Вы делаете много хорошего, я бы тоже хотел как-то помогать,

30 августа 2022

КАК НАМ ПОМОЧЬ "Вы делаете много хорошего, я бы тоже хотел как-то помогать, но не знаю, как". Давайте разберемся, какие есть варианты (и сразу скажем - это не только непосредственно спасработы). 1)

КАК НАМ ПОМОЧЬ

"Вы делаете много хорошего, я бы тоже хотел как-то помогать, но не знаю, как". Давайте разберемся, какие есть варианты (и сразу скажем - это не только непосредственно спасработы).

1) Принять участие в нашей работе. Что для этого нужно - зависит от направления. Если для дежурств на мероприятиях или для выездов в составе добровольной пожарной команды, потребуется подготовка спасателя, то для участия в спасении животных или поисках в лесу никаких специальных навыков не надо. Надо зарегистрироваться в базе добровольных помощников https://dp.extremum.spb.ru/

После активации анкеты к выездам на спасение животных можно сразу присоединяться, а для поисков заблудившихся в лесу нужно будет прослушать короткий, на один вечер, теоретический курс. Из требований для участия в поисках - физическая подготовка, позволяющая пройти километров 10 по пересеченной местности.

Кстати, ближайший вводный курс состоится 6 сентября (подробности на форуме - http://forum.extremum.org/viewtopic.php?f=19&t=10152&start=270#p279365), доступ на него открыт всем, зарегистрированным в базе добровольных помощников ПСО "Экстремум".

2) Физическая форма не позволяет вам войти в состав поисковых групп или лезть на дерево, но у вас есть машина и время: нам очень нужен транспорт для поисковых групп, да и для дальних выездов на спасение животных. Нередко бывает, что спасатели есть, но все - "безлошадные". Помощь водителей тут бесценна.

3) Банально, но нам можно помочь деньгами. Нам нужны средства на топливо для выездов, на покупку и ремонт оборудования, на различные расходные материалы, на оплату координаторских телефонов. Даже обслуживание организации требует денег. Для перевода можно выбрать удобный для вас вариант: https://vk.com/topic-1315244_48801981.

Кстати, если вы хотите поддержать конкретное направление, при платеже можно оставить примечание ("На стрелки", "На топливо для ПСР", "На АПП" и так далее), тогда мы будем ваше пожертвование использовать только целевым образом.

4) Возможно, у вас есть какие-то умения, которые могли бы нам пригодиться. Может быть, вы - специалист в пиаре или в получении грантов? Или дизайнер, готовый выполнять задачи под наши запросы? Или у вас есть коптер или квадроцикл, и Вы готовы использовать их для спасработ? У вас есть еще какие-то профессиональные навыки, время и идеи, как бы их можно было применить? Напишите нам, обсудим!

Сразу скажем: нам очень нужны люди, готовые не только выполнять поставленные задачи, но и брать проекты и их реализовывать. Исполнители, конечно, тоже нужны, но не всегда есть, кому поставить им задачи.

Мы всегда рады любому участию. Присоединяйтесь!

P. S. Даже если вы сами не готовы ничем помочь, вы можете сделать репост, и возможно, им заинтересуется кто-то из ваших знакомых. Расскажите вашим друзьям о нас!






Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам