Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

Работа ПСО "Экстремум" в г. Адыяман, Турция Вечерняя сводка Эта сводка

Работа ПСО "Экстремум" в г. Адыяман, Турция Вечерняя сводка Эта сводка

11 февраля 2023

Работа ПСО "Экстремум" в г. Адыяман, Турция Вечерняя сводка Эта сводка будет состоять из цитат наших спасателей. Обычно из-за бетонной пыли, которая везде и быстро забивает респираторы, и тяжелой

Работа ПСО "Экстремум" в г. Адыяман, Турция
Вечерняя сводка

Эта сводка будет состоять из цитат наших спасателей. Обычно из-за бетонной пыли, которая везде и быстро забивает респираторы, и тяжелой физической работы они не очень разговорчивы, но сегодня значительную часть дня они провели на задачах разведки – в каком-то смысле эту работу можно назвать даже отдыхом, хотя пройти пришлось изрядно.

Ранее задачи, которые выполняли наши спасатели, были связаны с приоритетными работами в изначально выделенном для работы секторе. При выборе участков внутри этого сектора опирались на результаты разведки, проведенной сразу по прибытию, и запросы на помощь и ведение работ, приходящие от местного координатора.

Сегодня основные задачи, которые выполняли ребята, связаны с интенсивной работой кинологических расчетов и задачами разведки – коллеги, не занятые в кинологическом обыске, разделились на два расчета и осмотрели площадь суммарно в три квадратных километра:

"Система координации INSARAG, которую мы ожидали использовать, полноценно запустилась только вчера (11 февраля) с прибытием команды из США. Также вчера, но вечером, прошло первое совещание с представителями властей.
С появлением полноценной системы координации INSARAG мы начали получать от них задачи. В настоящее время ведутся работы на выделенном участке, проводится полная разведка сектора и маркировка обнаруженных сайтов* от центра города к окраинам. В работе помогают местные переводчики".

Людей в городе сегодня значительно меньше, практически не встретишь женщин и детей – их увезли в не пострадавшие районы:

"До сих пор местные власти успешно решали очевидно острые проблемы снабжения жителей водой, продуктами, временного расселения людей без жилья, обеспечением безопасности. Все эти проблемы, насколько мы видели, решались быстро и успешно. В видимых нам районах есть электричество, по большей части есть вода. Постоянно готовится и раздается еда. Развернуты мобильные станции сотовой связи, есть даже мобильный банкомат".

Сейчас работы продолжаются, хотя постепенно переходят в новую фазу. В статистике INSARAG по г. Адыяман на данный момент - сегодня всего один найденный и спасенный живым (вне зоны наших работ).

* сайт – перспективный участок, требующий работы спасателей (в терминологии INSARAG).

#Экстремум #псоЭкстремум #ЭкстремумТурция #ЗемлетрясениевТурции #Адыяман.























Видео:Video by ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей




Видео:Video by ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей

Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам