Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

В разгар поискового сезона - продолжаем рассказ об образовательных и исследовательских

В разгар поискового сезона - продолжаем рассказ об образовательных и исследовательских

4 сентября 2023

В разгар поискового сезона - продолжаем рассказ об образовательных и исследовательских инициативах нашего отряда по поиску в природной среде. Наши спасатели проводят не только внутренние обучения всех

В разгар поискового сезона - продолжаем рассказ об образовательных и исследовательских инициативах нашего отряда по поиску в природной среде.

Наши спасатели проводят не только внутренние обучения всех уровней, но также ездят в другие регионы и передают свои знания и опыт по всей стране!

В последние выходные лета инструктора направления "Поисково-спасательные работы (ПСР) в природной среде" провели трехдневный мастер-класс для поисковиков КРОО " Поиск Пропавших Детей-Красноярск" и штатных спасателей КГКУ "Спасатель" Красноярского края.

За три дня участники, уже имеющие опыт поиска в природной среде, успели больше узнать об использовании для ПСР современных геоинформационных систем, глубже разобраться в топографии, изучить новые способы локализации потерявшегося на связи и обсудить, как давать потерявшимся рекомендации по самостоятельному выходу из леса.

Мы благодарим коллег за теплый и радушный прием, активное и внимательное участие и готовность к интенсивной и инициативной работе!

Стоит отметить, что наши инструктора приезжают в гостеприимный Красноярск уже не впервые и с радостью не только рассказывают о своем опыте, но и знакомятся с опытом сибирских коллег.

Практика обмена опытом и межрегионального обучения – отличный повод не только поддержать связи между профессионалами в области поисков по всей стране, но и отточить наши собственные методики. Так, за последние два года инструктора ПСО "Экстремум" побывали с мастер-классами в отрядах, работающих в самых различных природных зонах: среднерусских лесах, тайге, горных районах нашей страны и даже в тундре. И знаете, что?

Теперь мы можем дать ответ на вопрос о том, могут ли методики, созданные в одном регионе страны, быть успешно использованы в другом регионе. Могут! Есть общие правила, которые работают вне зависимости от региона, и советы, которые будут одинаково полезны в любой географической зоне.

Однако можно ли переносить опыт из одной местности в другую без изменений? Нет! В каждом регионе есть своя региональная специфика, которую необходимо учитывать в процессе адаптации поисковой технологии, чтобы она работала и была эффективной.

Нам очень приятно наблюдать за тем, как наши технологии и методики распространяются и внедряются в поисковые практики других отрядов, обретая свое региональное "лицо"! А у нас впереди - новые поездки и новые счастливые знакомства с коллегами по всей стране!























Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам