Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

МЕДИА

>

Новости

>

ВВОДНЫЙ КУРС ПО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ Часто,

ВВОДНЫЙ КУРС ПО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ Часто,

20 августа 2021

ВВОДНЫЙ КУРС ПО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ Часто, анонсируя вводные курсы по поискам в лесу, мы пишем про интересное времяпрепровождение, хорошую команду и прочее - и все это чистая

ВВОДНЫЙ КУРС ПО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ В ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ

Часто, анонсируя вводные курсы по поискам в лесу, мы пишем про интересное времяпрепровождение, хорошую команду и прочее - и все это чистая правда. Но сейчас хочется сказать про другое. Вот смотрите: за последнюю неделю уже пришло около 300 заявок, и с каждым днем добавляется от 25 до 50. Грибы теперь будут до октября, значит, люди пойдут в лес, будут теряться, их надо будет искать.

Для всех, кто не выйдет сам или по указаниям, данным руководителями спасработ по телефону, нужны будут поисковые группы. Группа - это два человека, имеющих подготовку (один из них обучен на старшего группы) и транспорт, который сможет доставить их на место спасработ.

То есть все просто: много заявок = много поисков = много поисковых групп ==> нужны спасатели и транспорт. Поэтому именно сейчас мы проводим новый вводный курс и зовем присоединиться к нам.

Вводный курс занимает один вечер, 3-4 часа. Ближайший состоится 24 августа (во вторник) с 19 до 23 в районе ст.м. Владимирская. В своей работе мы делаем ставку на подготовку спасателей, поэтому прохождение курса обязательно для включения в поисковые группы.

Проводить его будут опытные руководитель и координатор поисково-спасательных работ. Они расскажут
- о том, как выстроена система поисков,
- о необходимом снаряжении (по секрету - для новичка его нужно совсем немного, главное - правильная одежда и фонарик),
- о методиках поиска,
- и, конечно, о том, как попасть в поисковые группы.

Для участия нужно зарегистрироваться в базе добровольных помощников ПСО "Экстремум" http://dp.extremum.spb.ru и отметиться в календаре мероприятий.

Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

1. Регистрируетесь тут: http://dp.extremum.spb.ru

2. Сразу после регистрации вам на почту приходит письмо-подтверждение электронного адреса, его нужно подтвердить обязательно.

3. После того, как вы подтверждаете адрес, модератор активирует вашу анкету вручную (обычно быстро, в течение дня) — после активации на вашу почту придут логин и пароль, они постоянные, их изменить нельзя. Обязательно их сохраните! Они вам будут нужны, чтобы в дальнейшем попадать в базу.

4. Заходите на страницу мероприятия https://www.extremum.spb.ru/pages/intro2021-4, авторизовываетесь (ссылка в правом верхнем углу), после этого регистрируетесь на мероприятие (кнопка посередине страницы ближе к низу).

Внимание! До полной технической активации анкеты с момента, когда вам пришли логин и пароль, может потребоваться примерно час. То есть, если логин-пароль пришли, а авторизоваться не получается — для начала нужно просто подождать.

5. За 1-2 дня до мероприятия придёт рассылка с подробностями (куда идти и т.д.)

Если что-то идёт не так (не уходит анкета, не приходит подтверждение почты, возникает ошибка «Вы не авторизованы для доступа») — пишите Вике Найман в личные сообщения (в "Экстремуме" она отвечает за работу с добровольными помощниками).

6. Подробная информация о курсе публикуется на форуме в теме http://forum.extremum.org/viewtopic.php?f=19&t=10152&p=263039#p263039 (обратите внимание, у форума отдельная от базы регистрация).

Также на форуме есть очень много информации о спасработах, в том числе о поисках в лесу, так что рекомендуем и там сразу зарегистрироваться.















Видео:ПСР 6810



Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам