Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Безопасность юных талантов обеспечили спасатели "Экстремум"

Безопасность юных талантов обеспечили спасатели "Экстремум"

4 мая 2017

2 мая наши спасатели обеспечивали безопасность на выездных соревнованиях учащихся 5-6 классов Президентского физико-математического лицея № 239.Мероприятие было очень насыщенным и разносторонним по количеству и видам конкурсов и состязаний.

2 мая наши спасатели обеспечивали безопасность на выездных соревнованиях учащихся 5-6 классов Президентского физико-математического лицея № 239.
















Мероприятие было очень насыщенным и разносторонним по количеству и видам конкурсов и состязаний. В программе соревнований были:
Работа с костром. За 20 минут ребята должны были развести костер и вскипятить на нем контрольный объем воды. Участникам предоставили оборудованное место для костра, над которым подвешен стандартный котелок с контрольным объемом воды, дрова, лучина, коробок с 20 спичками. Участникам разрешалось собирать в лесу дополнительную необходимую им растопку.







Завязывание узлов. Состав команды – 2 человека. КВ = 5 минут. Команда должна разобраться в завязанном узле и завязать такой же узел на другой веревке. В конце должно быть предоставлено два идентичных узла.



Полоса препятствий. За 20 минут команда должна преодолеть дистанцию в два этапа. Первый этап – Перила. Участники движутся по земле вдоль перил, пристегнутые к перилам самостраховкой и при этом связанные общей страховочной веревкой. В нескольких точках участники должны выполнить «перестежку» на следующий участок перил, не теряя страховки.




Этап второй: Веревочное препятствие
Участникам необходимо, находясь в общей связке, преодолеть веревочное препятствие, не задевая веревок. За каждое касание препятствия начисляется штрафной балл.





Переправа груза. Команда должна переправить через условное препятствие три предмета. Предмет, сорвавшийся с переправы, приносит своей команде штрафные очки и считается утерянным. Команда должна самостоятельно совершить крепление груза к переправе и его транспортировку по ней.

Наведение болотной переправы. Дистанция представляет из себя имитацию топкого болота с отмеченными областями "кочек", на которые можно вставать. Команде необходимо с использованием выданного им инвентаря (палок, досок и бревен) в максимально полном составе добраться до финиша.

Были еще прыжки на скакалке, парная лыжня, подтягивания на турнике, ориентирование в лесу, фрисби, укладка и разбор туристического снаряжения на время и т.д. Слет прошел весело, задорно и, что самое приятное, без происшествий!








Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.