Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Недельная сводка по спасательным работам с 12 по 18 августа.

Недельная сводка по спасательным работам с 12 по 18 августа.

20 августа 2013

Всего за неделю 10 ПСР, причем значительная часть случаев разрешилась без нашего непосредственного участия. Найдено нашими спасателями 2 человека, выведено нами по телефону 5 человек (из них троих, включая годовалого ребенка, встретили и отвезли к машине), найден другими спасателями 1 человек, вышло самостоятельно 4 человека, найдено случайными людьми или родственниками 2 человека. Еще один человек пока не найден, ведутся поиски. Суммарные трудозатраты 102 ч*часа.

Недельная сводка с 12 по 18 августа.

Неделя плохой погоды, которая дала нам некоторую передышку. Сильный ветер, проливные дожди, все вместе не способствовало походам в лес.

Всего за неделю 10 ПСР, причем значительная часть случаев разрешилась без нашего непосредственного участия. Найдено нашими спасателями 2 человека, выведено нами по телефону 5 человек (из них троих, включая годовалого ребенка, встретили и отвезли к машине), найден другими спасателями 1 человек, вышло самостоятельно 4 человека, найдено случайными людьми или родственниками 2 человека. Еще один человек пока не найден, ведутся поиски. Суммарные трудозатраты 102 ч*часа.

ПСР 316, 12.08, Гатчинский район, Воцко-Чаща-Кремено. Две женщины на связи. Выведены по телефону, встречены родственниками по дороге домой. Случай несколько нехарактерный, поскольку проблема была не в том, чтобы определить, где находятся заблудившиеся, а в том, как их правильно оттуда вывести. В частности они смогли выйти к реке, на дальнем берегу которой видели деревню, но переправиться не смогли.

ПСР 317, 15.08, Выборг. Мужчина 35 лет на связи. Ушел с друзьями в близлежащий лес, друзья куда-то делись, а мужчина обнаружил себя на острове, причем как туда попал не помнит. Судя по косвенным признакам, с друзьями он выпил. Пытаясь выйти утопил шлепанцы, в которых ушел и уперся в непроходимую для него протоку. По телефону удалось его локализовать, причем в качестве примет назывались «кирпичи для шашлыков», также он видел дома в 300 метрах, так что о том, чтобы по-настоящему потеряться речи не шло, но и выйти самостоятельно он не мог. Передали вызов с указанием места Выборгским спасателям, которые помогли товарищу вернуться домой.

ПСР 318, 16.08, Сланцевский район, деревня Хотило. Первый день хорошей погоды, люди пошли в лес. Мужчина и женщина около 70 лет, вышли из деревни в знакомый лес и заблудились. На связи. Вывести по телефону не удалось, в связи с темнотой и усталостью потерявшихся. Выехали двумя группами, при входе в лес встретили сына на машине, который начал было гудеть. Потерявшиеся слышали гудки. Удалось убедить сына прекратить сигналить, вышли в лес и поставили рекорд по слышимости – крики потерявшегося было слышно более чем за 1,5 километра. Дошли, выдали фонари, вывели. Трудозатраты 40 ч*часов.

ПСР 319, 17.08, Лужский район, разъезд Антонины Петровой. Женщина, 71 год. С подругой ушла в лес 16.08, подруга вышла, а потерявшаяся нет. Выехало 3 группы, пока ехали, женщина вышла сама. Трудозатраты 12 ч*часов.

ПСР 320, 17.08, Кингисеппский район, Копорье. Мужчина и женщина с ребенком (1 год) на связи. Выведены по телефону, встречены на машине, так как вышли в 13 километрах от своей машины. Трудозатраты 4 ч*часа.

ПСР 321, 17.08, Гатчинский район, садоводство Горизонт. Мужчина, 53 года, в состоянии алкогольного опьянения ушел за грибами. По сумме факторов, в частности из-за низкого риска, решено было выждать некоторое время. Вечером того же дня мужчина самостоятельно пришел домой.

ПСР 322, 18.08, Лужский район, пос. Дивенская. Женщина, 75 лет. Ушла 16 августа после обеда. Скорее всего «в лес», так как отсутствует лесная одежда. Развернуты поиски в обычных для потерявшейся местах. Отработало 2 группы, работы продолжаются. Трудозатраты за неделю 40 ч*часов.

ПСР 323, 18.08, Ломоносовский район, две женщины (42 и 46 лет) на связи. Вывод по телефону не получился, поскольку они зашли в достаточно труднопроходимое место. Выехала группа выводить их из уже определенного по телефону места. Пока ехали, потерявшиеся были выведены случайно встреченным знакомым, который тоже пошел за грибами. Трудозатраты 6 ч*часов.

ПСР 324, 18.08, Выборгский район, оз. Круглое. Мужчина, 42 года, 17.08 после встречи и распития с друзьями поехал на скутере домой. Скутер сломался и мужчина пошел пешком, сбился с дороги и заблудился. Последний звонок жене был в 22:00 17.08. Жена поехала его искать, нашла брошенный скутер. На место выехала смена МЧС, пока разворачивали поиски, мужчина вышел сам.

ПСР 325, 18.08, Гатчинский район, ж/д станция Поселок или Чаща. Мужчина, 76 лет, уехал на электричке за грибами на станцию Чаща или Поселок и не вернулся. При таких вводных вести ПСР практически невозможно. Начали взаимодействовать с Питер-Поиском для проведения опроса и оповещения на станциях, чтобы получить информацию о том, куда же поехал потерявшийся. К счастью вскоре он самостоятельно вернулся домой.

Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам