Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

C 5 по 11 августа 15 ПСР, выведено нами по телефону 10 человек, найдено родственниками 2 человека, вышло самостоятельно 3 человека

C 5 по 11 августа 15 ПСР, выведено нами по телефону 10 человек, найдено родственниками 2 человека, вышло самостоятельно 3 человека

14 августа 2013

Сводка за период с 5 по 11 августа.  15 ПСР, выведено нами по телефону 10 человек, найдено родственниками 2 человека, вышло самостоятельно 3 человека, спасено спасателями МЧС, включая вывод по телефону 3 человека, найдено одно тело. Неизвестна судьба 3 человек. Общие трудозатраты 356 ч*часов. 

Сводка за период с 5 по 11 августа. 

15 ПСР, выведено нами по телефону 10 человек, найдено родственниками 2 человека, вышло самостоятельно 3 человека, спасено спасателями МЧС, включая вывод по телефону 3 человека, найдено одно тело. Неизвестна судьба 3 человек. Общие трудозатраты 356 ч*часов. 


ПСР 290, Сланцевский район, дер. Монастырёк. Проведен осмотр района с воды, что позволило добраться до труднодоступных участков. Несмотря на значительные усилия результатов нет. Трудозатраты 60 ч*часов. Кроме нас работали ребята из клуба «Патриот 4х4», родственники.


ПСР 292, Кингисеппский район, дер. Вердия переведены в мониторинг (активных работ не ведется, ожидается получение дополнительной информации, производится периодический созвон с заявителями). Получена информация о том, что потерявшуюся видели на автобусной остановке. Учитывая всю информацию, версия о том, что речь идет о пропаже в лесу отвергнута.


ПСР 299, Кингисеппский р-н, дер. Куровицы. Отработаны все логичные версии. Результатов нет, работы переведены в мониторинг.


ПСР 304, Чагодищенский р-н Вологодской области, село Избоищи. Мужчина, 73 года, ушел 5 августа «погулять и посмотреть грибы». К нам обратились 6 августа, учитывая отдаленность района группы начали работу 8. Отработано два маршрута, трудозатраты 60 ч*часов. По ходу дела потерявшийся вышел навстречу родственникам и был ими выведен из леса. 


ПСР 305, Тосно-2, женщина 74 года. Ушла «погулять у осинничка» и за грибами утром 7 августа. В ту же ночь начали работать. Две группы отработали наиболее вероятные версии. По результатам их работы возникли серьезные сомнения, что потерявшаяся в лесу. 8 с утра пришла домой, по полученной информации «дошла до Саблино, переночевала в канаве и вернулась». Трудозатраты 40 ч*часов.


ПСР 306, пос. им. Морозова, Всеволожский район. Мужчина 66 лет с женой. Нам поступила информация из полиции, куда позвонили сами заблудившиеся. Выведены по телефону Шлиссельбургской сменой МЧС.


ПСР 307, Колпино – Пухолово. 3 человека на связи, выведены нами по телефону.


ПСР 308, дер. Замошье, Псковская область. Мужчина 61 год, после инфаркта. Ушел в лес, скорее всего 6 августа с утра. Соседи обнаружили его отсутствие когда пришла автолавка. Выезжала одна группа, которая нашла тело. Трудозатраты 36 ч*часов.


ПСР 309, Всеволожский район, Борисова Грива. Мужчина 55 лет, ушел с утра, не вернулся к вечеру. Начали и активно вели работы. Потерявшийся вышел сам. По косвенным признакам есть подозрение, что по крайней мере часть времени потерявшийся провел в населенной местности и нам дали не всю информацию. Трудозатраты около 160 ч*часов.


ПСР 310, Токсово, мужчина 33 лет. «Поехал минут на 20. С собой навигатор и телефон. В 13:55 ему позвонила жена, сказал, что заблудился и упал, но не поранился и понимает, куда нужно двигаться. В 15 жена позвонила опять, сказал, что ошибся с направлением и углубился в лес, но теперь точно понимает, по навигатору, куда ехать. Больше связи не было». Мужчина за день намотал 75 километров, несколько раз упал, доехал до Лемболово и вернулся домой. Работы мы развернуть не успели, но даже если бы успели, шансов перехватить его при такой скорости движения практически не было. 


ПСР 311, Лужский район, пос. Приозерный. Женщина на связи. Выведена по телефону.


ПСР 312, Всеволожский район, Лехтуси, Матокса. Заявка из Всеволожского РОВД, 4 человека на связи. Выведены по телефону.


ПСР 313, Гатчинский район, садоводство «Конкордия», женщина 62 года, инвалид 1-й группы. Пошла с родственниками за грибами и потерялась. Пока собирали группы, была найдена родственниками. Собранные группы были оперативно направлены на ПСР 309.


ПСР 314, Приозерский район, пос. Плодовое. Женщина 49 лет. 10 августа была в гостях, слегка выпила, пошла домой. Подруга вскоре пошла вслед за ней, но не нашла. Искали, сигналили машиной, но безрезультатно. Найдена Приозерской сменой МЧС 11 августа.


ПСР 315, Волховский район, 107-108 км. трассы Кола. Мужчина и женщина на связи. Выведены нами по телефону.


Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам