Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Добровольная пожарная команда Экстремум приняла участие в параде МЧС на Дворцовой площади

Добровольная пожарная команда Экстремум приняла участие в параде МЧС на Дворцовой площади

2 июля 2013

29 июня 2013 года в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади состоялся парад противопожарных и спасательных сил Санкт-Петербурга, посвященный 210-летию организации пожарной охраны.


29 июня 2013 года в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади состоялось торжественное построение противопожарных и спасательных сил Санкт-Петербурга, посвященное 210-летию организации пожарной охраны.

Знаменная группа

Добровольная пожарная команда Экстремума прошла в парадном строю по Дворцовой площади вместе со штатными пожарными и спасателями Санкт-Петербурга. Специально для этого случая была сшита парадная форма, офицеры МЧС проводили с нами занятия по строевой подготовке.

Последние приготовления у стены Главного Штаба. Каждый запоминает свое место в строю.

Подготовка строя

Фото на память.

IMG_7894
.
И мы занимаем свое место на площади. Жара... Струйки пота сбегают по спине под кителем.

Построение


Начался парад с театрализованного представления на тему истории развития пожарной службы.

Император

Кульминацией праздника стало торжественное прохождение личного состава и техники.

Университет

Конечно, невозможно было за 6-7 занятий научиться идеально маршировать, но от добровольцев никто и не ожидал безупречной строевой выправки. Во всяком случае, мы - единственные добровольцы, которые удостоились чести участвовать в параде наравне с профессионалами.

ДПК Экстремум

В параде была задействована не только современная автотехника различной модификации и назначения, но и ретро-автомобили, которые стояли на вооружении у пожарных в прошлом столетии. Самому старому из них 84 года.

IMG_8175


IMG_8206

Всего в параде принимало участие 78 единиц техники и 520 человек личного состава. Принимали парад губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.


Капитан Дмитрий Юрьевич Додонов - заместитель начальника 2 отряда федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу. Без него нашей пожарной команды не было бы.

Додонов

Другие Новости

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна

9 апреля 2024

НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Я в лесу, подвернула ногу, не могу идти. Мне нужна скорая", - попросила девушка, позвонив на экстренный номер 112. И была очень

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной.

3 апреля 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. ПЕРВОЕ ДЕЖУРСТВО Продолжение рассказа Ольги Ильиной. Первую часть читайте по ссылке. Февраль. Мы, новобранцы-координаторы, от

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую

2 апреля 2024

Дорогие друзья! Всем, заполнившим заявки на тестирование новичков в кинологическую службу ПСО "Экстремум", было направлено организационно-информацион

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных

1 апреля 2024

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭКСТРЕМУМ! 1 апреля 2010 года "Объединение добровольных спасателей "Экстремум" было официально зарегистрировано как организация. Сам