Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

30-31 мая 2015 года в Ленинградской области пройдут учения добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ 2015

30-31 мая 2015 года в Ленинградской области пройдут учения добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ 2015

1 мая 2015

30-31 мая 2015 года, в Ленинградской области, Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» проводит шестые специальные учения добровольных спасателей "ЭКСТРЕМУМ 2015". В них примут участие более ста добровольцев-спасателей и кинологов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов.

Санкт-Петербургская Региональная общественная организация "Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ", Поисково-спасательный отряд "Экстремум" проводят:

УЧЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ
ЭКСТРЕМУМ 2015

30-31 мая 2015 года



30-31 мая 2015 года, в Ленинградской области, Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» проводит шестые специальные учения добровольных спасателей "ЭКСТРЕМУМ 2014". В них примут участие более ста добровольцев-спасателей и кинологов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов.
В рамках предстоящих учений команды будут отрабатывать оказание помощи пострадавшим в условиях природной и техногенной среды. Это поиск людей в лесу, оказание первой помощи, транспортировка, высотные, водные и огневые этапы, психологические задачи.
Учения продлятся до 36 часов без перерывов. Главной задачей учений является отработка взаимодействия спасателей в составе команд, тренировка организации спасательных работ внутри команд, работа в условиях физического и эмоционального напряжения.
Участие в учениях, проводимых непосредственно перед началом сезона лесных поисково-спасательных работ, дает участникам возможность повысить квалификацию и слаженность. Полученный опыт может быть применен в реальных спасательных операциях уже в этом году.
В учениях 2014 года 12 команд на 10 этапах решали задачи, максимально приближенные к реальным в чрезвычайных ситуациях. Учения являются не только прекрасным способов испытать себя и отработать навыки командной работы, но и ярким событием для зрителей, наглядно демонстрирующим значимость поисково-спасательных работ и факторы, способствующие возникновению ЧС.


информация о учениях 2014 года
информация о учениях 2013 года
информация о учениях 2012 года
информация о учениях 2011 года
информация о учениях 2010 года


Контакты для регистрации, наблюдателей и прессы:

ex2015@extremum.org
Послать нам сообщение

телефон (812) 933-2436
телефон (921) 933-2436



СПРАВКА
РОО «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» основана в 2006 году и на сегодняшний день насчитывает 149 постоянных члена и 120 добровольных помощника. В состав организации входит Поисково-спасательный отряд "Экстремум" численностью 40 человек. Основные задачи, которые решает организация – квалифицированная подготовка волонтеров-спасателей и непосредственно проведение поисково-спасательных работ в природной среде. Также спасатели ЭКСТРЕМУМ обеспечивают спасательную поддержку на массовых мероприятиях, спасают животных в городских условиях (направление КОШКИСПАС), популяризируют волонтерскую деятельность. Силами отряда сформирована первая и единственная в Петербурге добровольная пожарная команда, ежедневно заступающая на боевое дежурство.









Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.