Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Фотоотчет о учениях ЭКСТРЕМУМ 2010 часть 1

Фотоотчет о учениях ЭКСТРЕМУМ 2010 часть 1

13 июня 2010


все комментарии приведены из форума: http://extremum.editboard.com/forum-f13/tema-t504.htm





"... Ну, не знаю кому как, а мне в целом понравилось. Не знаю ни одно мероприятие на котором не было бы косяков.
Единственное, надо было предупредить, что состояние подъездной дороги мягко говоря не очень - УАЗу там автобан, а вот на Жигулях от неожиданности чуть без глушака не остались.))..."





".....Ключевое слово в этом мероприятии - УЧЕНИЯ, т.е действо специально предназначенное для выявления этих самых проблем и последующего поиска способов их решения.Задача выявления выполнена, время на поиск решений есть. Посему учения в целом удались и все сделано правильно ..."













































"... .. Можно делать это отлично сидя в теплых помещениях Центра подготовки спасателей и даже (!) на площадке около этого Центра..
Но обстановка, приближенная к реальности, плохая погода, тяжелые физические условия, усталость, пострадалец, от которого не избавиться, дают бесценный опыт... Так что с точки зрения УЧЕНИЙ это нужно: такие условия позволяют выявить как индивидуальные особенности в частности, так и взаимодествие внутри коллектива. ..."














"... Мне кажется что было бы не лишнем поставить судей на скале! Потому как было сказано что надо минимизировать риски. Надо чтоб был хоть какой то контроль за действиями группы при организации подъема и спуска пострадавщего. Люди устали, и могли навязать там много интересеного и поплатиться за это здоровьем сопровождающего.
И еще хотелось бы разбора ошибок для каждой команды.
Хотелось узнать что наша команда сделала неправильно при снятии парашютиста, потому что такое задание мы выполняли первый раз...."

























"... Отдельное спасибо за трудолюбиво изготовленные манекены, такого мы не ожидали, догадываюсь, сколько времени и труда было потрачено!
Конечно, присутствовала все-таки некая халява по сравнению с реальным человеком - а именно жесткость пострадавшего, которая позволила очень легко зафиксировать травму и сохранить все повязки до конца учений. Гнись он хотя бы в талии - было бы посложней...."






















"... больше всего не понравилось таскать носилки...тяжко было, как ни крути и в голове постоянно крутились мысли о бессмысленности этого перетаскивания. донести их до лагеря (примерно 5-6 км) было бы достаточно вполне. сил на болото уже просто не осталось)..."






















"...
Отдельное спасибо команде номер 4. Друзья, вы молодцы. Работали спокойно, слаженно и достаточно четко, без разброда мнений и нытья. Под конец устали и вымотались, но все равно двигались вперед, продолжали шутить, а мысли сойти с дистанции и в помине не было. Я бы пошел в разведку с каждым из вас...."































продолжение>>

Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.