Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Кинологи ПСО "Экстремум" успешно прошли сертификационные испытания кинологических расчетов поисково-спасательной службы в Ногинском спасательном центре МЧС России

Кинологи ПСО "Экстремум" успешно прошли сертификационные испытания кинологических расчетов поисково-спасательной службы в Ногинском спасательном центре МЧС России

5 мая 2015

26 апреля 2015 года в Ногинском спасательном центре МЧС России прошли сертификационные испытания кинологических расчетов поисково-спасательной службы. Кинологи ПСО "Экстремум" успешно прошли сертификационные испытания по классам "А" и "А первично".

26 апреля 2015 года в Ногинском спасательном центре МЧС России прошли сертификационные испытания кинологических расчетов поисково-спасательной службы по классам "А" и "А первично".

От нас в них принимали участие 4 кинологических расчета:
- Вербицкая Ольга и Зор (класс "А")
- Вербицкая Ольга и Вольт (класс "А")
- Лазарева Евгения и Ася (класс "А")
- Силинг Зоя и Нокс (класс "А первично")


Выражаем искреннюю благодарность общественной организации "РОССПАСкв" за организацию и проведение мероприятия.

Испытания проводились по новым правилам кинологической службы МЧС России. Все этапы оказались очень интересными, хоть и непростыми:

1. На лесном поиске мы никак не ожидали нестандартного расположения условно-пострадавших.



2. Техногенные завалы на Ногинском полигоне - это просто "мечта кинолога". Очень большой специально оборудованный плитный завал с непредсказуемыми местами выхода запаха оказался для нас серьезным испытанием, с которым мы с честью справились. Особо отличился Зор, обозначив первого статиста уже через 12 секунд после старта.



3. В этом году аттестация проходила по новым правилам: кроме поиска в лесу и техногенном завале все расчеты сдавали проверку послушания и ловкости.


К тому же все три этапа проводились в один день, практически без перерыва.

Несмотря на все сложности все четыре расчета успешно прошли сертификацию.

Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.