Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Спасатели на велосипедах участвовали в открытии Велосезона 2016

Спасатели на велосипедах участвовали в открытии Велосезона 2016

24 апреля 2016

23 апреля в Санкт-Петербурге, состоялось открытие велосезона 2016. Велопробег прошел по проспектам города в совпровождении наших спасателей.


23 апреля в Санкт-Петербурге, состоялось открытие велосезона 2016. Велопробег прошел по проспектам города в совпровождении наших спасателей.

К 12 часам 23 апреля в Буферный парк Пушкина начали съезжаться со всех концов города велосипедисты, подобно маленьким ручейкам, превращаясь в один большой «муравейник» любителей экологически чистого транспорта.
Сам пробег начался в 14 часов, когда колонна велосипедистов длиною в несколько километров неспешно двинулась в сторону Витебского проспекта. Тысячи людей сопровождали спасатели "Экстремум" на велосипедах и автомобилях.

Спасатели-велосипедисты были рассредоточены по всей длине колонны и в любой момент были готовы остановиться для оказания первой помощи пострадавшему велосипедисту. Автомобильная группа двигалась в хвосте колонны вместе с замыкающим экипажем ГИБДД, на случай более серьёзной травмы.

К счастью, в этот день не было серьёзных падений и травм у участников велопробега. У замыкающей группы на автомобилях работы было несколько больше, но они скорее выполняли роль организаторов, предлагая отставшим и уже выдохшимся велосипедистам перейти на тротуар. Серьёзную и реальную угрозу этим людям представляло даже не их измождённое состояние, а автомобилисты, пытавшиеся вклиниться в хвост колонны, выезжая из многочисленных дворов и парковок. К сожалению, некоторые из них не реагировали даже на сигналы машины ДПС.

Завершился велопробег на Дворцовой площади.

















Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.