Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Главный полицейский области лично проконтролировал, как ищут пропавшего в Вытегре мальчика. Газета "Красный север

Главный полицейский области лично проконтролировал, как ищут пропавшего в Вытегре мальчика. Газета "Красный север

16 апреля 2012

http://www.krassever.ru/articles/society/response/35036/


Главная // Общество // Резонанс //
№68 (26 848) / ПОНЕДЕЛЬНИК, 16 апреля 2012/ вернуться

Сводный отряд сотрудников вологодской полиции вновь выезжал в Вытегру. Сводный отряд сотрудников вологодской полиции вновь выезжал в Вытегру.
Сводный отряд сотрудников полиции УМВД России по Вологодской области в Вытегре ведет поиск пятилетнего Роберта Ванинова, пропавшего больше месяца назад. 60 полицейских, прибывших в Вытегру из областного центра, провели на минувшей неделе оперативные мероприятия, которые должны были помочь получить информацию о пропавшем ребенке и его местонахождении.
Ищет полиция
Напомним, что Роберт Ванинов пропал 8 марта. Он ушел из дома на улицу около четырех часов дня, и с тех пор его никто не видел. За это время спасатели, полицейские, волонтеры провели целый комплекс различных мероприятий по поиску мальчика, райцентр и ближайшие окрестности были обследованы уже по нескольку раз. УМВД области объявило вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за достоверную информацию о местонахождении ребенка.
На минувшей неделе сотрудники полиции в очередной раз обошли местное население, проверили места вероятной пропажи мальчика. Город разделен на 60 квадратов, которые последовательно отрабатывались полицейскими. По словам возглавляющего сводный отряд заместителя начальника управления обеспечения общественного порядка УМВД области Владимира Озерова, рассматриваются несколько версий произошедшего, в числе которых несчастный случай и криминальная. Сотрудники полиции не исключают, что Роберт мог стать жертвой ДТП и его вывезли куда-то, чтобы спрятать улики.
В Вытегре побывал и начальник УМВД области Виталий Федотов, который лично проконтролировал ход поисковых мероприятий.
Ищут волонтеры
Между тем волонтеры Международного центра содружества волонтеров «Поиск пропавших детей» не теряют надежды найти пятилетнего Роберта Ванинова.
Добровольцы подключились к поискам уже на следующий день после пропажи мальчика и продолжают их до сих пор. В Вытегру приехали более 50 добровольцев из разных городов, чтобы помочь искать ребенка.
Для участия в поисках в Вытегру несколько раз приезжали волонтеры: ПСО «Поиск пропавших детей - Вологодская область», ПСО «Ярославль», объединение «Питер - Поиск пропавших детей», ПСО «Экстремум», добровольцы общественной организации «Крик» (Санкт-Петербург), «Риск» (Санкт-Петербург), группа волонтеров из Санкт-Петербурга и Белого Ручья, «ЮК - помощь детям» (Сокол) и местные вытегорские волонтеры. 
Была обследована огромная территория, прилегающая к лесу, заброшенные постройки, охотники обошли лес. Также были опрошены жители Вытегры и ближайших населенных пунктов.
13 апреля в Вытегру на поиски Роберта вновь приехали волонтеры - из Ярославля, Череповца и Санкт-Петербурга. 
Если у вас есть желание стать волонтером, вы можете обратиться к координатору поисков Роберта Ванинова Анне Концевой по телефону: 8-965-736-84-11. 
Информацию о поисках мальчика можно найти на сайте Международного центра содружества волонтеров «Поиск пропавших детей»: http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/4530-vitegra-vologodskaja-oblast-robert-vaninov-5-l/ 
Игорь МИТИН, Евгения СИБИРЦЕВА

Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.