Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Спасение собаки - телерепортаж ТВ100

Спасение собаки - телерепортаж ТВ100

27 августа 2010

Собака выжила в канализационном люке

http://www.tv100.ru/news/Sobaka-vyzhila-v-kanalizacionnom-ljuke-29403/





Бездомная собака выжила, просидев неделю в канализационном люке. От голода и холода животное беспрерывно скулило. На выручку дворняжке пришла случайная прохожая. Она позвонила по телефону «О1», но там ей отказали, сославшись на сильную занятость.

Поняв, что помощи ждать неоткуда, женщина разместила объявление с просьбой спасти собаку на одном из интернет-форумов. Откликнувшиеся на призыв люди организовали настоящую спасательную операцию. 

Эти люди видят друг друга в первый и, возможно, в последний раз. Но сейчас они – одна сплоченная команда, от действий которых зависит жизнь живого существа.

Катерина Ружинская:

«Собака застряла в канализации. По словам очевидцев, либо четыре, либо шесть суток тому назад. Все службы города отказали нам в помощи...Оказавшаяся в заточении собака сейчас умирает от голода. Как она очутилась в трубе, никто толком не знает. По всей видимости, животное провалилось в открытый люк».

Испугавшись людей, собака прячется в глубину трубы и там застревает. Внезапно начинается ливень. Воды так много, что дворняга в любой момент может захлебнуться. Один из мужчин в этот момент на тросе спускается в соседний люк и пытается достать пса с другого конца тоннеля. 

Вот уже показалась голова животного. Девушка пытается вытянуть собаку из трубы, но дворняжка не дается в руки и прокусывает своей спасительнице палец.

На смену девушке приходит стоящий рядом мужчина. Он спускается в люк и одевает на шею собаки петлю. Таким образом людям удается поднять животное на поверхность.

Оказалось, что у собаки сломана одна лапа. Но это не помешало ей убежать от своих спасителей. У этой истории мог быть и другой финал, если бы Катерина, живущая по соседству, случайно не услышала, доносящийся из люка собачий лай.

Катерина Ружинская:

«Я ее кормила вечером. Потом приезжала в восемь утра. Пыталась покормить, но безуспешно».

Когда в МЧС отказались спасать животное, люди обратились за помощью в районную администрацию. Пришли дворники, правда вместо того, чтобы вытащить дворнягу, они забросали люк мусором.

Денис:

«Я на них наорал. Сказал, что в люке собака. Они отвечают, что нам в администрации приказали просто закрыть люк».

Всем пострадавших от укусов людям теперь придется делать прививки против бешенства. Но вместо того, чтобы отправиться прямиком к врачу, они поспешили закрыть все люки. Ведь никогда не знаешь, кто еще может туда угодить.


Комментарий ЭКСТРЕМУМа.

Журналистская фантазия ушла далеко, особенно про случайных людей, которые больше не увидятся никогда.

На самом деле собаку спасали спасатели ЭКСТРЕМУМа в рамках программы КОШКИСПАС (Вызов номер 27 см.форум) и инициативные ребята с ХВОСТА + их друзья и соседи. Размещенный комментарий на сайте ТВ100, что это не случайные люди, а специально приехавшие добровольцы по непонятным причинам администрация ТВ 100 удаляла 2 раза.

Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.