Экстремум

Объединение добровольных спасателей

Экстремум

объединение добровольных спасателей

Главная

>

>

>

Альпинисты спасли гатчинского котёнка

Альпинисты спасли гатчинского котёнка

23 октября 2012

http://smotri19-30.ru/index.php/alpinisti-spasli-gatchinskogo-kotenka.html

Альпинисты спасли гатчинского котёнка

20 октября съёмочная бригада телекомпании «Ореол-ТВ» стала свидетелем спасательной операции. Добровольцы из петербургской организации "Экстремум" вызволяли из беды котёнка. 
Несчастное животное забралось на дерево в одном из дворов по улице Карла Маркса, недалеко от Варшавского вокзала. Почти двое суток котёнок сидел на ветке на уровне 6-го этажа. Самостоятельные попытки хозяйки снять питомца с дерева не увенчались успехом. В пятницу вечером женщина обратилась к добровольцам из Северной столицы. По словам неравнодушного очевидца, их номер телефона дали в местных службах спасения, у которых в этот день свободных бригад не оказалось. В субботу около 14 часов сотрудники "Экстремума" приехали в Гатчину, а уже к 5-ти вечера котёнка живого и невредимого вернули " с небес на землю". 
На высоту 6-этажки при помощи альпинистского снаряжения поднялся Андрей Старицын. Он рассказал, что спасателем стал относительно недавно, впрочем, как и остальные сотрудники организации.  В обычной жизни - это бухгалтеры, менеджеры и логисты. За свой счёт они оканчивают курсы МЧС и вливаются в ряды добровольцев-спасателей. Такое вот необычное хобби. Сейчас "Экстремум" насчитывает около 70-ти человек, которые при первой же необходимости бросают дела и стремятся на помощь людям или животным. 

Другие Новости

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево -

27 марта 2024

Холод, мрачно и темно в лесу, Вдалеке слышен шум машин. Право-лево - не пойму, Страшно, холодно в лесу, И сидеть мне одиноко. Может я туда пойду?

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках

26 марта 2024

КООРДИНАТОР СПАСРАБОТ. НАЧАЛО Мой первый опыт участия в лесных поисках пришёлся на жаркий сентябрь 2023-го, самый разгар ягодно-грибного сезона, когд

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много

24 марта 2024

Сегодня день траура по погибшим в Крокус Сити Холле. Трагедия унесла много жизней, еще больше людей продолжают свою борьбу в больницах. Светлая памят

Отчет о деятельности СПб РОО "ОДС Экстремум" за 2022-2023 годы

12 марта 2024

Санкт-Петербургская региональная общественная организация “Объединение добровольных спасателей “ЭКСТРЕМУМ” Отчет о деятельности за 2022-2023 гг.